Сергей СИДОРЧУК: «В стране идет война, а Маркевич говорит лозунгами»

Капитан «Динамо» не понял высказывания известного тренера

Сергей СИДОРЧУК: «В стране идет война, а Маркевич говорит лозунгами»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Сидорчук

Полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук рассказал, как был найден выход из ситуации с отказом столичного клуба отпускать игроков в сборную в конце апреля, а также прокомментировал резкие высказывания Мирона Маркевича в адрес чемпионов Украины.

««Динамо» отказалось от игр 4 и 6 мая. Мы приезжаем в сборную 3 числа. Важно находить понимание, и оно было найдено буквально за два часа. Я всегда отношусь с уважением к возрасту, но того, что говорил Мирон Богданович Маркевич, я просто не понимаю. Когда в Украине идет война, человек говорит какими-то лозунгами. Я считаю, что так нельзя. Если мы в собственном хозяйстве не можем разобраться, о чем тогда вообще можно говорить? Я считаю, что его позиция и слова, которые он говорил, вообще не могут присутствовать.

Сейчас с нами тренируется Артем Довбик. Он получил травму, остался на операцию за границей, поэтому смог к нам присоединится. «Динамо» помогает ему восстанавливаться и готовиться к игре сборной. Что касается нашей формы, то думаю, что к матчу против Шотландии она будет оптимальной. Но понятно, что не настолько, как это было бы, если бы проходил чемпионат, были игры с накалом и стопроцентной борьбой. Сейчас будем компенсировать это только духом», - сказал Сидорчук.

Источник — Футбол 1/2/3

(71 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    online
    Letifer, 19.04.2022 13:01
    +9
    Маркевич просто под шумок решил свести свои счёты с Суркисом, ничего нового
    online
    ALKOSruLKA, 19.04.2022 14:29
    +8
    Можна подумати, сурок чи хтось з гравців - з автоматами на передовій... ДК аналогічно - говорить гаслами...
    online
    vasilichn, 19.04.2022 13:02
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Старый пердун затаил обиду на Сурка.
    online
    Олег Прок, 19.04.2022 13:07
    +6
    Маркевич вообще хорошо устроился. Сидит в федерации на непонятной должности и получает 700 тысяч в месяц. Вот реально, кто может объяснить что входит в его обязанности?
    online
    Empty, 19.04.2022 18:30 (изменен)
    +3
    ALKOSruLKA, 19.04.2022 14:29
    Можна подумати, сурок чи хтось з гравців - з автоматами на передовій... ДК аналогічно - говорить гаслами...
    Вони 26 лютого в Ужгороді були , смішно їм було дуже перед від'їздом , що суркіси , що Ахметов , одного поля .....
    А ду...очери суркісам підошви готові лизати
    online
    Василий Гредюшкин, 19.04.2022 13:47
    +3
    Зіграність в збірнійтреба ставити на перше місце .Все інше від лукавого
    online
    FunnyCat_____, 19.04.2022 13:08 (изменен)
    +3
    У Маркевича просто единственный способ как-то напомнить о себе - это пукнуть в сторону Динамо
    Работу то искать не хочется
    online
    Empty, 19.04.2022 18:26 (изменен)
    +2
    BronenosecPotelkam, 19.04.2022 13:17
    маркевичі - це одні з ворогів України
    А суркіси одні з друзів ?)
    Медведчук доречі д в ДК теж працював ..)
    Зря його посадили краще відпустили б до братанів суркісів
    online
    Олег Прок, 19.04.2022 14:34
    +2
    Все мужики Украины должны быть на передовой? Финансировать кто будет миллионы солдат, ты? Ты сам сейчас из окопа пишешь?
    Юра Гречин, 19.04.2022 13:55 (изменен)
    +2
    Остап Маркевич, після того як відправив свою команду через кордон в Україну (перед тим команді видав вогняну промову, як потрібно любити Україну), тихенько розвернувся в сторону Іспанії м.Валенсія. Прибився до нас «українці Валенсії», по неділях приходить грати з нами футбол і вчити нас футболу…Після чергового підвищення голосу і розмахування руками, був посланий у відомому всім напрямку… Вражає його поведінка в присутності дітей, як забив дітям 12-13 р. гол, то аж стрибав від щастя, напевно давно нічого не вигравав…Про рівень його інтелекту, можна судити з його поведінки… Як ця людина може бути тренером УПЛ ?
    online
    ALKOSruLKA, 19.04.2022 14:32
    +1
    Юра Гречин, 19.04.2022 13:55
    Остап Маркевич, після того як відправив свою команду через кордон в Україну (перед тим команді видав вогняну промову, як потрібно любити Україну), тихенько розвернувся в сторону Іспанії м.Валенсія. Прибився до нас «українці Валенсії», по неділях приходить грати з нами футбол і вчити нас футболу…Після чергового підвищення голосу і розмахування руками, був посланий у відомому всім напрямку… Вражає його поведінка в присутності дітей, як забив дітям 12-13 р. гол, то аж стрибав від щастя, напевно давно нічого не вигравав…Про рівень його інтелекту, можна судити з його поведінки… Як ця людина може бути тренером УПЛ ?
    ...Сидорчук , мабуть, мав на увазі не Остапа - а Мирона
    online
    Олег Прок, 19.04.2022 13:50
    +1
    Василий Гредюшкин, 19.04.2022 13:47
    Зіграність в збірнійтреба ставити на перше місце .Все інше від лукавого
    Так почему разные павелки и маркевичи не договорились о товарищеских матчах для сборной и о том, что бы зарубежные клубы отпустили украинцев в сборную на месяц?
    online
    Олег Прок, 19.04.2022 13:19
    -1
    BronenosecPotelkam, 19.04.2022 13:17
    маркевичі - це одні з ворогів України
    Кстати, где мелкий маркевич прячется? Неужели сейчас со своей командой?
    online
    Олег Прок, 19.04.2022 14:35
    -2
    ALKOSruLKA, 19.04.2022 14:32
    ...Сидорчук , мабуть, мав на увазі не Остапа - а Мирона
    Там яблоко далеко не упало. Два бездельника
    online
    Владислав Рейский, 19.04.2022 14:17
    -2
    К чему вообще слушать старого му му, его какое дело на самом деле прямое между отношениями клубов и сборной?
    online
    Умник, 19.04.2022 13:45
    -2
    Сергію нащо ти пригадуєшь персонажа який 10 років на офіційному рівні не має жодного матчу.
    Це теж саме що я буду вчити тебе грати в футбол.
    Час все порішає.
    Бідон бідонич це людина до 2015 року, після це звичаний чінуша.
    Не знаю я не можу вставити в це слово, слово "людина".
    online
    leccinum, 19.04.2022 17:00
    -4
    Юра Гречин, 19.04.2022 13:55
    Остап Маркевич, після того як відправив свою команду через кордон в Україну (перед тим команді видав вогняну промову, як потрібно любити Україну), тихенько розвернувся в сторону Іспанії м.Валенсія. Прибився до нас «українці Валенсії», по неділях приходить грати з нами футбол і вчити нас футболу…Після чергового підвищення голосу і розмахування руками, був посланий у відомому всім напрямку… Вражає його поведінка в присутності дітей, як забив дітям 12-13 р. гол, то аж стрибав від щастя, напевно давно нічого не вигравав…Про рівень його інтелекту, можна судити з його поведінки… Як ця людина може бути тренером УПЛ ?
    як забив дітям 12-13 р. гол, то аж стрибав від щастя, напевно давно нічого не вигравав(с)
    ...ну, з Маріуполем чи Чорноморцем хіба що в лотерею виграєш
    Hg, 19.04.2022 13:11
    -7
    Потому что Маркевич не пел гимн во время матча сборной, когда его показали за спиной Фоменко на трибуне.)
    А ещё он похож на Порошенко как брат.
    BronenosecPotelkam, 19.04.2022 13:17
    -8